Апр 22, 2015

| 0 комментариев

Вино для истинных ценителей вкуса и путешествий

Хорошее вино любил всегда. Наверное страсть к нему мне привили путешествия, которые я совершал по разным странам ежегодно. И где бы я ни был, обязательно пробовал напиток местного производства. Очень мне понравились колумбийские вина, австралийские, французские, но особое впечатление произвело на меня вино Antinori. Peppoli.  Chianti Classico, которое мне довелось попробовать в прошлом году в Тоскане.

antinori
Попробовал я его совершенно случайно – в местном ресторанчике заказал. Просто так, наугад. И не ошибся, как потом оказалось. Вкус приятный, мягкий, с фруктовыми нотками. Немного отдает пряностью дуба и танином. Послевкусие тоже чудесное, долгое. Но особенно соблазняет аромат: в нем как будто сочетаются нотки малины и вишни, присутствует даже немного ванильного запаха. С пиццей пепперони это вино было просто великолепно, и, конечно, оно произвело на меня неизгладимое впечатление, раз уж я решил о нем написать.

Кстати, забыл сказать, вино сухое, красное, в общем-то, к его гастрономическим свойствам прибавляется еще и полезность, а это для меня немаловажно, так как за здоровьем и состоянием фигуры я стараюсь следить. В общем, если можно так сказать, «влюбился» я в Антинори Пепполи Кьянти классико с первого глотка, поэтому не удивительно что по возвращении в Москву начал его везде искать. В принципе, в наличии в одном из винных магазинов я его нашел, но всего пару бутылок. Этого мне было недостаточно, да еще день рождения супруги близился, хотелось угостить именно этим вином гостей. Не знаю, может, нужно было объехать всю Москву, чтобы найти вино в нужном количестве, но я решил пойти другим путем и воспользоваться интернетом.

Как оказалось, совершенно не зря. Добрый и всезнающий Яндекс вывел меня методом проб и ошибок на сайт винного магазина les-vins.org, ну а уже там я нашел и Antinori. Peppoli. Chianti Classico, а также множество других вин от любимых производителей. В долгий ящик, как говорится, откладывать покупку не стал. Заказал сразу же. Потом погулял по сайту и понял для себя, что интернет-магазин этот для ценителей хорошего алкоголя, причем не только вина, действительно незаменим. Выбор напитков широчайший, и что интересно, совсем не обязательно искать их по названию – можно просто настроить фильтры по странам и производителям и уже потом выбрать что-то для себя.

Кстати, вино с les-vins.org мне привезли через пару дней. Все 8 бутылок, которые я заказал. За заказ на сумму больше 10 тысяч сделали бесплатную доставку. Хоть и мелочь, а приятно. Ну и конечно, теперь я пользуюсь только этим интернет-магазином, если не нахожусь в разъездах. Подходящей альтернативы за год, что являюсь здесь покупателем, не нашел. Хотя в принципе и незачем – здесь меня все устраивает, более чем.

Комментарии:

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать